Microsoft представляет операционную систему Windows 7

Сегодня, 22 октября, по всему миру проходит серия торжественных мероприятий, посвященных выпуску флагманской операционной системы Microsoft для персональных компьютеров — Windows 7.

Windows 7 выходит менее чем через три года после появления Windows Vista, анонс которой состоялся в январе 2007 года. «Виста» с самого начала вызывала нарекания пользователей, а ее рыночная доля, согласно статистике Net Applications, так и не поднялась выше 20%. Для сравнения: стареющая Windows ХР в сентябре была установлена на 71,5% десктопов и ноутбуков с доступом в Сеть.

При создании Windows 7 основной упор делался на улучшение производительности, снижение требований к аппаратным ресурсам, повышение надежности, стабильности и удобства использования. По заявлениям некоторых разработчиков, на сегодня Windows 7 является самой качественной операционной системой из всех когда-либо выпускавшихся «Майкрософт».

Windows 7 будет предлагаться в 32- и 64-битной версиях в редакциях Home Premium, Professional и Ultimate. Обновление с предыдущей версии Windows до Windows 7 Home Premium будет стоить $120; за аналогичную процедуру для модификаций Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate придется заплатить $200 и $220. Коробочные версии перечисленных редакций ОС обойдутся соответственно в 200, 300 и 320 долларов.

Windows 7 уже поступила в продажу в Новой Зеландии, в течение дня ОС станет доступна и в других странах, в том числе в России. В США с речью, посвященной выходу платформы, выступит генеральный директор Microsoft Стив Балмер.

К релизу Windows 7 «Майкрософт» приурочила открытие бренд-магазинов: первая точка розничных продаж компании появится в торговом центре Fashion Square Скоттсдейла (штат Аризона, США). А в Париже сегодня заработает Windows-кафе, посетители которого смогут оценить Windows 7 за чашкой кофе.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com