Пенсионер – “блюститель” порядка.

16-летний юноша и 17-летняя девушка были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. Трагедия произошла вчера в поселке Шевченко Самарского района Днепропетровска. В подростков из охотничьего ружья стрелял пьяный пенсионер.
День первого апреля для девятерых подростков окончился не так весело, как начинался. Около десяти вечера они беззаботно возвращались со дня рождения своего товарища, когда на их пути возник нетрезвый пожилой мужчина с ружьем в руках. У 64-летнего Виктора Леонтьевича в этот день тоже был праздник – собственный день рождения. К нему приезжали родственники. Они выпили. Как оказалось, на каждого из гостей именинника пришлось по 700 граммов водки.
Путь возвращавшихся домой подростков лежал мимо дома Виктора Леонтьевича, которому шум на улице показался подозрительным, и с ружьем в руках он решил навести порядок. После 700 граммов водки Виктору Леонтьевичу казалось, что для устрашения подростков он стреляет в землю, но на самом деле стрелял он прямо в людей.
В результате у 16-летнего парня 5 дробинок застряли в голове, а 17-летней девушке дробь попала в легкое. Сам Виктор Леонтьевич – член охотничьего общества, но ружье, из которого он стрелял, не зарегистрировано и досталось ему еще от родителей.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com