Губернатор рассказал о том, чем сейчас живет область, и о планах на будущее.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Николай Швец встретился с руководителями ведущих средств массовой информации области. Потом уже без телекамер и репортеров Николай Швец интересовался проблемами местных СМИ.
Губернатор начал встречу с рассказа об украинско-польском форуме, который состоится в Днепропетровске со второго по четвертое июня. Сообщил, что к нам снова приедут два Президента – Украины и Польши, и еще около 200 представителей польской бизнес элиты. Областные власти на это мероприятие возлагают большие надежды, поскольку считают, что оно может положить начало новым более тесным взаимоотношениям двух сторон. Губернатор заявил, что сегодня товарооборот между Днепропетровской областью и Польшей составляет 130 000 000 долларов, и это в основном экспорт. Н. Швец рассчитывает, что после встречи двух президентов объемы поставок днепропетровских товаров в Польшу будут увеличены процентов на 30-40.
Потом, улыбаясь, Н. Швец рассказал, как 25 марта с соблюдением всех правил и законов он был избран депутатом облсовета. И, так же улыбаясь, сообщил, что внимательно почитав Конституцию, он не нашел статьи, которая бы запрещала быть депутатом облсовета и занимать при этом какую-либо должность, например, главы облгосадминистрации.
В конце губернатор объявил, что 7 апреля в Киеве состоится отчетный концерт днепропетровских мастеров сцены. И похвалился, что область единственная в Украине везет в Киев 1900 артистов. Остальным регионам, по численности нас не опередить, считает Швец, да и по значимости концертной программы тоже.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com