10-летие со дня образования геологического факультета Днепропетровского национального университета.

10-летие со дня образования геологического факультета Днепропетровского национального университета отмечали сегодня его студенты и преподаватели. Сейчас на геофаке учатся около 700 студентов.
Сейчас на университетском геофаке обучают четырем специальностям: геологии, географии, геоэкологии, а также краеведению и туризму. Относительно молодой факультет, помимо днепропетровских вузов, успел наладить сотрудничество с московским и лионским университетами. В этом учебном году средний конкурс на геофак составил 5 человек на место. И преподаватели говорят, что у выпускников вариантов найти хорошую работу будет много.
Однако самих студентов перспектива работать в бюджетных организациях (больше всего их страшит преподавание в школе) не особенно радует. Большинство будущих геологов уверено, что получать достойную зарплату смогут только в коммерческих структурах. Найдется ли там место для специалистов в области геологии, они, правда, не знают.
Практически все студенты в будущем при поиске работы планируют воспользоваться знанием непрофилирующих предметов: в частности основ компьютера и программирования. Впрочем, некоторые надеются зарабатывать деньги, в совершенстве освоив гидрогеологию и топографию. Таких немного. Гораздо больше тех, кто связывает большие надежды с окончанием отделения туризма.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com