225 лет Днепропетровску. К юбилею в городе обещают выполнить и архитектурно-художественную подсветку зданий.

Сразу после пасхальных праздников в Днепропетровске начнется активная подготовка к 225-летию города. В первую очередь благоустраиваться будут две основные городские магистрали- проспект Карла Маркса и Набережная Ленина. Сегодня городской голова Днепропетровска провел первое рабочее совещание по подготовке города к юбилею. Иван Куличенко дал задание всем коммунальным службам заняться реконструкцией Набережной.
Реконструкция набережной будет проходить на участке от гостиницы «Парус» до Мерефо-Херсонского моста. Работы планируют начать 21 апреля и закончить через месяц. За это время необходимо отремонтировать фасады зданий, дороги и тротуары, наладить освещение, систему полива деревьев, обновить ограждения вдоль реки.
Иван Куличенко, мэр Днепропетровска:
«Естественно, большую часть работ возьмет на себя город, все остальные работы- сообща»
В работах будут задействованы все городские коммунальные службы, которым предстоит проверить качество коммуникаций и омолодить зеленые насаждения. Заняться же обновлением фасадов зданий по Набережной Ленина и благоустройством близлежащих территорий мэр настоятельно рекомендовал владельцам, расположенных там торговых точек.
Иван Куличенко, мэр Днепропетровска:
«Кто откажется, вплоть до того, что отберем торговые точки и найдем других людей, которые проведут работы на должном уровне»
К юбилею в городе обещают выполнить и архитектурно-художественную подсветку зданий. Эту идею мэр привез из Москвы, где нашли абсолютно безболезненный для городской казны способ украсить и одновременно осветить улицы. Такой подарок российской столице преподнесли бизнесмены. Днепропетровский мэр уверен, что для такого дела, а тем более к городскому юбилею, наши предприниматели тоже не поскупятся.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com