Осенний призыв 2001 года.

Сегодня в Днепропетровском областном военкомате провожали в воинские части первую партию осеннего призыва. 270 юношей пополнили ряды Вооруженных сил Украины. Всего этой осенью из Днепропетровской области призвано около 3 000 человек.
Сегодняшний призыв проходил по точно такой же программе, как и предыдущие: наставления будущим воинам, напутственное слово церковнослужителя, окропление новобранцев святой водой, показательные выступления бойцов спецназа и, конечно, прощание с родными. Хотя одно отличие все-таки было. И оно удивило даже руководство военного комиссариата. В этот раз желающих служить в армии по сравнению с весенним призывом, да и с последними годами, оказалось гораздо больше. В областной военкомат с просьбами взять детей на службу приходили даже родители. Чем вызван такой ажиотаж, военные не знают. Но говорят, что в любом случае это – к лучшему: именно армия преподает мужчинам основные азы житейской науки.
Сами призывники были немного растеряны, но старались этого не показывать. От армии, как выяснилось, особых испытаний не ждут. Но считают, что пройти ее – долг каждого настоящего мужчины. Служить этим ребятам предстоит на территории Днепропетровской области. И только незначительную часть распределят в аэромобильные войска и войска спецназа. Учиться защищать родину они начнут уже через два дня – к этому сроку их должны распределить в места прохождения службы.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com