Иностранные инвестиции в экономику Днепропетровской области в 2001 году.

Около 400 000 000 долларов иностранных инвестиций было привлечено в экономику Днепропетровской области. Об этом сегодня, в ходе совещания по внешнеэкономической деятельности заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Бычков. Таким образом Днепропетровская область опередила Донецкую и по количеству инвестиций вышла на второе место в Украине (после Киева).
В 2001-м году мы уж привлекли так привлекли! Объем инвестиций в экономику Днепропетровской области составил 381 000 000 долларов. Это почти на 60% больше, чем в 2000-м. И что самое главное, такую победу область празднует впервые за последние 4 года. Столь высокий показатель не может не радовать областные власти. А для заместителя губернатора Сергея Бычкова, который вот уже более года активно открывает Днепропетровщину для Европы и западных партнеров, этот показатель – предмет особой гордости.
Сергей Бычков, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:
«В прошлом году инвестиций было так много, что на одного человека их пришлось по 100 долларов. Это уже мировой уровень».
В минувшем году предприятия нашей славной области торговали с предприятиями 150 стран мира. Основными партнерами были Россия, Белоруссия, Казахстан, Ирак, Туркменистан, Польша, США, Германия. Власти также подписали множество соглашений о сотрудничестве с регионами стран СНГ и Европы. В этом году мы должны стартовать так, чтобы финишировать лучше, чем в прошлом, подчеркнул на совещании Сергей Анатольевич. И просил особое внимание уделять туристическому бизнесу, который он собирается активно развивать в нынешнем году.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com