В Никополе уже почти шесть лет практически не проводились мероприятия по дератизации. Крысы наводнили подвалы и канализационные системы. Горожане опасаются, что грызуны могут стать настоящим бедствием.

В Никополе жильцы дома номер двенадцать по улице Крипака были просто ошарашены, когда выяснилось, что канализационная система их вполне благополучного дома – рассадник крыс.
Жилец дома:
-Мой ребенок гулял, прибегает и говорит, что встретил крысу. А это же переносчики болезней, мало ли что там в канализации.
Защищать людей от грызунов должны коммунальные службы, ведь стоимость этой услуги входит в квартплату. Однако крысы все чаще проникают в жилища никопольчан.
Игорь Ширман, заведующий отделом санитарной службы г.Никополя:
-У нас была заявка, что крысы вылезают из унитазов. Это не первичная. Не первый раз такая ситуация. Прогрызают на первых этажах полы, залазят в квартиры.
Крысы переносят смертельные болезни – лептоспироз и чуму. И неизвестно, что ждет никопольчан, если, конечно, коммунальщики не вспомнят Закон Украины “О защите населения от инфекционных болезней”, согласно восемнадцатой статье которого предприятия и организации, отвечающие за профилактику инфекционных болезней, проводить эту профилактику обязаны.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com