День здоровья в Пятихатском районе.

В Пятихатском районе прошел День здоровья. В центральной райбольнице прием вели 32 областных специалиста – врачи клинической больницы имени Мечникова, детской клинической больницы, а также специалисты государственной медицинской академии. Из области привезли три установки УЗИ и другое диагностическое оборудование. Услугами кардиолога, пульмонолога, невролога, маммолога и других врачей воспользовалось более 3000 жителей Пятихатского района.

В Пятихатском районе прошел День здоровья. В центральной райбольнице прием вели 32 областных специалиста – врачи клинической больницы имени Мечникова, детской клинической больницы, а также специалисты государственной медицинской академии. Из области привезли три установки УЗИ и другое диагностическое оборудование. Услугами кардиолога, пульмонолога, невролога, маммолога и других врачей воспользовалось более 3000 жителей Пятихатского района. В этот день также распространяли санитарно-просветительскую литературу по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.
Роман Василишин, начальник управления охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации:
«Сегодня – Пятихатский район, на следующей неделе будет Царичанский. Пятихатский район – это один из худших по системе здравоохранения. К сожалению, все показатели, которые сегодня есть по рождаемости, по смертности и по другим показателям если не на последнем, то на предпоследнем месте».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com