Причина пожара – алкогольное опъянение хозяев дома.

Трагедией завершилась очередная попойка в частном доме по улице Ереванской Жовтневого района в Днепропетровске. От брошенного кем-то из гулявших окурка занялся пожар, который смогли потушить только вызванные соседями пожарные. Похмельные хозяева успели вовремя покинуть помещение, однако лишь после того, как из огня был извлечен обгоревший труп, погорельцы вспомнили, что у них был в гостях приятель…
Пожар начался утром, а с вечера все трое успели крепко выпить. Некурящих среди участников застолья не было, а значит, окурок, ставший причиной возгорания, мог бросить кто угодно. Опьянение ещё не прошло, и хозяин дома до сих пор не желает верить в происшедшее, утверждая, что сгоревший друг «просто наглотался дыма».
Юрий Лужин, хозяин дома:
«Это мой товарищ, он ко мне может прийти, и ночевать у меня может… Та! По сколько мы выпили, по чуть чуть, по 2 раза, утром встали, утром ещё немножко догнались, а потом начался пожар».
Как выяснилось, друг гостил у них ещё с прошлого утра. Вечером, выпив с хозяевами водки, он собрался уходить, но потом, видимо, передумал и уснул на диване в соседней комнате. Здесь его и настиг утром пожар.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com