Четырехдневный фестиваль японского кино.

В Днепропетровске, впервые за последние 7 лет, открылся фестиваль японского кино. Он проходит в кинотеатрах «Сич», «Родина» и в зале Дома ученых. За 4 дня днепропетровские зрители увидят 6 кинолент.
Угроза радиационного заражения –одна из общих проблем для Украины и Японии. В Украине действуют японские гуманитарные программы помощи. И, несмотря на то, что в Японии не проводится неделя украинского кино, по словам первого секретаря посольства Японии в Украине, фильмы «Огнем и мечом» и «Тени забытых предков» знакомы японским любителям кино. А днепропетровская детская анимационная студия «ЭКААНИМА» – единственная в Украине – с 1996 года представляет страну на фестивале в Хиросиме и получает дипломы высшей степени. Мистический триллер «Круг» открыл в днепропетровском кинотеатре «Родина» четырехдневный фестиваль японского кино.
Сатоши Абе, первый секретарь посольства Японии в Украине: «По техническим и организационным причинам в Днепропетровске не было кинофестиваля, хотя в Киеве он проходит ежегодно. Но мы надеемся, что сотрудничество с вашим городом не ограничится культурным обменом, а будет иметь продолжение.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com