Чрезвычайные происшествия. Школьники пошли на каникулы.

Трагедия произошла в минувшие выходные в Днепропетровске на перекрестке проспекта Петровского и проспекта Калинина. Под колесами камаза погиб девятиклассник 77-й средней школы Алексей Артемов.
Едва не закончилось трагедией празднование последнего звонка для двух выпускников одной из Днепропетровских школ, которые выпали из кабинки канатной дороги. Шестнадцатилетняя девушка находится в больнице.

Трагедия произошла в минувшие выходные в Днепропетровске на перекрестке проспекта Петровского и проспекта Калинина. Под колесами камаза погиб девятиклассник 77-й средней школы Алексей Артемов. Он ехал на мопеде в одном направлении с грузовиком. Сотрудники ГАИ утверждают, что камаз наехал на подростка, когда совершал правый поворот. Точные причины аварии сейчас выясняет следствие.
Едва не закончилось трагедией празднование последнего звонка для двух выпускников одной из Днепропетровских школ, которые выпали из кабинки канатной дороги. Шестнадцатилетняя девушка находится в больнице.
Подвесную дорогу, с помощью которой можно добраться в пляжную зону Монастырского острова, подростки воспринимают как аттракцион с острыми ощущениями. Особенно много волнений молодежь доставляет работникам подвесной дороги в день «последнего звонка». Подвыпившие выпускники раскачивают кабинки, открывают дверцы и исполняют различные акробатические этюды. Последний звонок этого года чуть не стал последним в буквальном смысле для двух школьников . По дороге на остров они решили развлечься. В результате этих развлечений девушка выпала из кабинки, а молодой человек выпрыгнул ее спасать через несколько десятков метров.
Олег Михненко, начальник подвесной дороги:
«Просто элементарное несоблюдение техники безопасности: открывание кабины, игры, шалости во время движения дороги.»
Кате повезло. Во-первых, она упала на металлическую сетку, натянутую над автомобильной дорогой, и не смотря на то, что сетка прорвалась, это все равно смягчило удар. Во-вторых, на дороге в тот момент не было машин.
Александр Кутовой, хирург 1-го хирургического отделения больницы им. Мечникова:
«Мы убеждены, что последствий серьезных не будет. Хотя травма серьезная…. Наверно удача имела значение.»
Улыбнулась удача также и Максиму. Он спрыгнул на крышу здания и несмотря на большую высоту отделался ссадинами на лице. Специалисты говорят, что при падении с такой высоты в живых люди остаются редко.
Катя Бурмак, школьница:
«Осталась жива, невредима, вроде здорова уже, поправляюсь, уже чувствую себя намного лучше. Конечно спасибо врачам – уделяли мне много внимания. Все, вроде буду жить.»
Работников подвесной дороги утешает то, что празднование выпускного начинается поздно вечером. Канатка же закрывается в 20.00 и покататься на ней в этот день выпускшики не успеют. Ну а на следующий – им будет просто не до того.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com