25-летие сегодня празднует Днепропетровский государственный техникум экономики и бизнеса.

25-летие сегодня празднует Днепропетровский государственный техникум экономики и бизнеса. Многие из его выпускников уже возглавляют крупные коммерческие предприятия города. Сегодняшние студенты – а их более 600 – считают, что смогут добиться большего и практически все мечтают основать собственное дело.
За четверть века это учебное учреждение успело трижды сменить свое название: сначала – техникум советской торговли, потом –коммерческий, и наконец,- государственный техникум экономики и бизнеса. Многие преподаватели, некогда читавшие здесь основы планового хозяйства, теперь обучают студентов менеджменту и маркетингу. Лилия Петровна Шевелева работает в техникуме со дня его основания. И говорит, что за 25 лет программа обучения изменилась полностью. Пришлось перепрофилироваться и старому преподавательскому составу.
Сами студенты считают, что с появлением новых экономических отношений перед ними открылись большие перспективы. Главное то, что, работая в торговле, можно оставаться человеком творческим.
Павел Аримавичюс, студент 2 курса:
«Экономика советского периода была командной, сейчас дается воля более широкой предпринимательской фантазии»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com