«Золотая книга Украины» пользуется авторитетом на Западе.

В Днепропетровской областной государственной администрации состоялось представление национального проекта “Золотая книга украинской элиты”. В этом издании будут названы политические, государственные и общественные деятели, руководители успешно работающих предприятий, деятели культуры и искусства.
По словам вице-губернатора Сергея Бычкова, «Золотая книга Украины» пользуется авторитетом на Западе. Причем потенциальные партнеры украинских фирм при первом знакомстве с украинцами обязательно обращают внимание на то, есть ли информация об интересущем их предприятии в этом сборнике.
Однако зачастую для публикации в книге руководители подают материалы, неинтересные потенциальным инвесторам. Например, рассказывают об истории предприятия, различных наградах, о состоянии социальных объектов, находящихся на балансе, в то время как Запад интересует прежде всего наличие сертификатов соответствия качеству ICO 9000, объемы продукции, перспективы, динамика развития, структура экспорта и тому подобное. Этот недостаток и намерен устранить Сергей Бычков.
Кроме того, в ближайшем будущем в области будет создан так называемый директорский клуб, в который войдут собственники предприятий. Поскольку обладминистрацию не всегда устраивают те менеджеры, которых выставляют предприятия для общения с властями на оперативных совещаниях. В клубе будут вырабатываться локальные стратегические направления по реализации конкретных проектов.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com