Траты на школу только начинаются.

До начала учебного года осталось меньше месяца. Наш корреспондент побывал на самом популярном месте покупок днепропетровцев –Центральном рынке Озерка – и попытался выяснить, во сколько обойдется приобрести все необходимое для школьника.
Тетрадей ныне изобилие. Причем на любой вкус. Тут тебе и Бритни Спирс с Алсу и флора с фауной на обложке. Стоит это удовольствие в зависимости от количества страниц и страны производителя от 50 копеек до 3 гривень. Дневники тоже загляденье: цветные страницы и яркие обложки.
Продавец:
«Вот только что женщина у меня покупала тетради на 55 гривень. И это у нее ребенок в 3 класс идет. Это она скупилась на 55 гривень, а форма, а портфели, плюс еще…»
Радуют разнообразием и другие школьные принадлежности. Только одних пеналов можно насчитать до 10 разных видов. Продаются они и пустыми, и со всякими ручками-карандашами внутри. От этого зависит и цена: от 2 до 38 гривень.
Покупательница:
«Обложечку надо, резиночку, карандашик надо, точилку надо, краски нужно и еще ж хочет, что б не хуже чем у других».
Необходимое для уроков рисования тоже не дешево. На кисточку придется потратить 2.45, на альбом для рисования от 90 копеек до 4 гривень, на набор цветных карандашей 13 – 18 , а пластилин обойдется от 2 до 6 гривень. Ручки, а их школьнику на первое время понадобиться не менее десятка, от 25 копеек до 1,5 гривень.
Самое дорогостоящее из того, что нужно в школу – это форма. Она стоит от 50 до 150 гривень, в зависимости от качества. В зависимости от этого же колеблются цены и на школьные ранцы – 25 – 150 гривень. Нельзя забывать и об обуви.
Стоит вспомнить и о букете цветов 1 сентября для учителя, и о возможной покупке не имеющихся в школьной библиотеке учебников. В итоге получается, что снаряжая ребенка в школу нужно иметь в кармане никак не меньше 300-400 гривень. А, как показывает практика, траты на школу только начинаются.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com