Августовский педсовет.

В этом году в украинских школах первоклассники начнут обучение по программе 12-летней школы. По словам большинства педагогов, прошлогодний эксперимент удался, и реформы в системе образования во многом себя оправдали. Теперь предстоит «отшлифовать» приобретенный опыт. О том, что нужно изменить в системе преподавания, учителям Днепропетровской области рассказывали сотрудники Института последипломного педагогического образования на традиционном Августовском совете.
В том, что 12-балльная система оказалась гораздо гуманней предыдущей, педагоги уже не сомневаются. Правда, говорят, что для работы по новой системе нет толковых методичек. Впрочем, они считают, что со временем острая необходимость в методической литературе отпадет: все придет с опытом. А пока радует уже то, что первый блин комом не оказался.
Теперь в Институте последипломного образования намерены демократизировать отношения в школе. Не только между учителями и учениками, но и со стороны администрации. Школа – не только храм науки, но и культуры. Так намерены расставить акценты организаторы Августовского совета. А потому в предстоящем учебном году к учителям будет предъявляться гораздо больше требований не только как к специалистам, но и как к воспитателям.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com