Разрушающееся здание представляет реальную опасность для жизни людей.

Сегодня с просьбой о помощи к нам в редакцию позвонили люди, чьи дома стоят по соседству с разрушенным зданием по ул.Шевченко, 45. К жилью оно уже не пригодно, но и сносить его не собираются. А тем временем разрушающееся здание представляет реальную опасность для жизни людей, живущих в этом дворе.
Чтобы попасть во внутренний дворик, где стоят жилые двухэтажные дома, их жильцам нужно пройти мимо этого разрушенного здания. Вчера люди убедились в том, что это небезопасно: с верхнего этажа на них в самый неожиданный момент упали камни и доски. К счастью, они пролетели в нескольких сантиметрах от людей. Но теперь ходить здесь никто не рискует. Тем более, что в заброшенном доме уже давно поселились бомжи и толпы крыс( одну из них посреди белого дня посчастливилось увидеть нашей съемочной группе).
История этого дома выглядит очень запутанной. Его расселили несколько лет назад. Тогда же его выкупила одна днепропетровская фирма. Дом планировали отделать под евроофис. Но ремонта так и не начали. Теперь здание потихоньку разрушается, и его судьба, похоже, никого не заботит. Ни районные власти, ни городское жилищное управление, ни ЖЭУ решение этого вопроса на себя не берут: говорят, частная собственность, а значит сносить дом должен его владелец. Но владельца аварийное состояние дома, похоже, заботит меньше всего.
Четыре года жильцы близлежащих домов борются за снос разваливающегося дома, но пока ни в одной из инстанций, куда они обращались, им так и не помогли, и не предприняли хотя бы минимальных усилий, к тому чтобы одна из центральных улиц Днепропетровска к его 225-летию приобрела достойный вид.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com