Сейчас сильных много, да только помогать они не торопятся.

Согласно статистике после 2015 года количество пенсионеров в Украине превысит количество работающих и государство не сможет покрывать расходы на выплату пенсий. А сейчас пенсии настолько малы, что их не хватает даже на продукты питания, не говоря уже о необходимом пожилым людям лечении. Наша съемочная группа побывала в гостях у Надежды Гармаш – преподавателя немецкого языка, дочери профессора Строительной Академии, по проекту которого построен виадук в парке имени Глобы. Для того, чтобы сохранить зрение, этой женщине нужна операция, средств на которую у нее нет.
Средняя продолжительность жизни в Украине колеблется в пределах 60 лет. Те кто прожил больше, теряют к жизни всякий интерес, так как при отсутсвии обеспеченных родственников, пенсионер начинает погибать морально. У него не хватает физических сил, чтобы самостоятельно добывать средства для жизни и лечения, а государство помочь ему не в состоянии. Надежде Александровне Гармаш-79 лет.Ее считают лучшим в Новомосковске преподавателем немецкого языка.
Даша Резниченко, ученица СШ№2 г.Новомосковск, соседка:
«Она всегда хорошо одевалась,и очень хороший учитель…»
Благодарные ученики и соседи хотели помочь Надежде Гармаш-собрать деньги для операции на глазах, чтобы Надежда Александровна могла читать книги – это ее любимое занятие с детства и единственное – сейчас. Обратились в Днепропетровскую строительную академию, где работал Александр Андреевич Гармаш – отец Надежды Александровны, построивший 15 многопролетных арочных и балочных мостов по всей Украине. В Академии ответили – денег нет. Областной депутат Билык также ответил отказом.
Ученики Надежды Александровны уже потеряли веру в то, что можно оказать помощь женщине, которая всю жизнь помогала другим. Существует негласный закон: сильный помогает слабому. Сейчас сильных много, да только помогать они не торопятся.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com