Свой первый в этом году миллион товарной руды выдала нагора шахта “Родина”, входящая в состав Криворожского железнорудного комбината. Предприятие – одно из первых в стране перевыполнило годовой план по добыче руды.

Шахта «Родина»- самая глубокая в Криворожском районе. Ее глубина- более полутора тысяч метров. Но оборудование на шахте давно отработало свой срок, и нуждается если не в замене, то в капитальном ремонте. Однако главная проблема- даже не в этом, а в большом подтоплении шахты. . Ежесуточно из ее недр приходится откачивать 9 тысяч кубометров воды. Поэтому перевыполнение годового плана в таких условиях- да еще одними из первых во всей Украине- стало для шахтеров настоящим событием. И отмечали его по-праздничному торжественно.
По словам руководства шахты, такой ударный труд стал следствием активной пропагандистской работы с шахтерами. На «Родине» до сих пор сохраняются достойные уважения традиции во всем и всегда быть первыми. Так – и с юбилейной тонной железной руды. Однако, по словам главного инженера шахты, в этом неплохим стимулом для шахтеров-ударников послужило и недавнее повышение зарплаты на 25%.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com