В гимназии №28 – свой президент.

Важным событием прошедшей недели стали выборы президента Гимназической республики учебно – воспитательного комбината. Из девяти кандидатов ребята выбрали самого достойного.
В выборах участвовали около тысячи учеников, которые гордо называют свою школу Гимназической республикой. Президент же – ее неотъемлемая часть и символ . Подобные выборы уже стали традицией и проводятся с 1996 года. Нынешний президент – уже третий по счету.
А.Банковская, заместитель директора УВК №28:
«По тем же правилам что и взрослые, проходят выборы, проходило голосование и у нас. Кандидат имел свою команду, которая представляла его программу…»
Старшим классам предоставлялась возможность выдвинуть по одному кандидату на этот пост. Всего претендентов девять человек – шесть девочек и три мальчика, Борьба была упорной, ведь требования к президенту достаточно высоки.
Гимназисты-избиратели:
«Президент должен быть добрым, справедливым по отношению к другим ученикам школы, и, конечно, – веселым».
«Должен уважать, любить всех. Даже в трудную минуту быть рядом».
«Он должен сделать реформы новые, чтоб больше нравилось учиться в школе. Вести интересные занятия».
«Должен уметь хорошо писать, считать, разговаривать очень хорошо».
Итак, выборы состоялись. И хотя, по словам избирателей, каждый кандидат был достоин стать президентом школы, победил сильнейший – Алексей Дунин.
Президент УВК №28 А. Дунин, 11-в класс:
«Меня выбрали президентом Гимназической республики №28, и я постараюсь внести свои изменения. Поднимем авторитет Гимназической республики совместными усилиями».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com