Никополь. Дом №130 по ул. Шевченко. Кто кому должен?

В Никополе уже несколько лет длится противостояние жильцов дома 130 по улице Шевченко и администрации жилищно-эксплуатационной конторы №4, где каждая из сторон считает себя пострадавшей. Суть обоюдных претензий в том, что жильцы настаивают на срочном капремонте дома, в ответ на это руководство ЖЭКа напоминает о многолетних долгах, а замыкает этот круг привычный для нашего времени вопрос – стоит ли платить за те условия, в которых сейчас живут люди дома №130 по улице Шевченко.
Похоже, в этой истории все ее участники оказались без вины виноватыми. Дом по улице Шевченко – бывшее общежитие, до 2001 года числился за заводом имени Ленина. И хотя жильцы давно приватизировали свои комнаты, условия проживания остались прежними. Но больше всего беспокоит другое, – жильцы заверяют, что дом находится в аварийном состоянии. Здание 1935 года постройки последний раз ремонтировали лет десять назад, очевидцы свидетельствуют, что объем проделанных тогда работ больше, чем на косметический ремонт, не тянул. Последствия такой заботы о себе жильцы ощущают уже который год.
Искать справедливости жильцы направились в ЖЭК №4. А там – своя правда – четырехлетняя задолженность жильцов дома. На какие средства ремонт делать?
Но, как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Здесь возможны два пути: либо одна из сторон уступит, либо придется обратиться за помощью к третьему лицу, но уже не в средства массовой информации, которые свою миссию – проинформировать – выполнили, а к третьей, более действенной судебной власти.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com