Международная конференция “Эколого-биологические исследования на природных и антропогенно-измененных территориях”.

36 000 гектаров территории Кривого Рога занимают карьеры, отвалы, хозхранилища. Город находится на одном из первых мест в Украине по масштабам вмешательства человека в природную среду. Некоторые его районы напоминают лунный ландшафт. Как вернуть земле первоначальную структуру и прежний облик, обсуждали ученые-ботаники на Международной конференции “Эколого-биологические исследования на природных и антропогенно-измененных территориях”, прошедшей на базе Криворожского ботанического сада.
Экологическая обстановка в промышленных городах Украины критическая. Среди них и Кривой Рог, в котором уже на протяжении 20-ти лет специалисты экологи ведут борьбу с нарушением земельных ландшафтов. Именно по этому очередная конференция проходила именно в Кривом Роге. Участники конференции смогли увидеть практическую сторону исследований, проводимых сотрудниками Криворожского ботанического сада. Это исследование природных территорий, их озеленение и благоустройство.
Поскольку эта проблема охватывает большую часть Украины. То разработками решения экологической проблемы приехали поделиться коллеги из разных городов Украины.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com