В скором времени 25-я воздушно-десантная бригада из Одесской области полностью передислоцируется в Днепропетровскую область.

Первый батальон 25-й воздушно-десантной бригады аэромобильных войск Украины прибыл сегодня на железнодорожную станцию поселка Мелиоративный в Новомосковском районе Днепропетровской области. В скором времени 25-я воздушно-десантная бригада, дислоцирующаяся на территории Одесской области, переедет в поселок Гвардейское Днепропетровской области, и войдет в состав шестого армейского корпуса, согласно соглашению, которое подписало областное руководство с Министерством обороны Украины. На железнодорожной станции поселка Мелиоративный батальон десантников встречала наша съемочная группа.
25-я воздушно-десантная бригада аэромобильных войск – единственная в Украине, располагающая военной техникой, которая, в случае необходимости, может десантироваться вместе с личным составом бригады. На железнодорожную станцию поселка Мелиоративный прибыла первая партия техники и десантников. По словам десантников, областные власти хорошо подготовились к прибытию войск. В Гвардейском благоустроены две казармы, офицерское общежитие, строится 5-этажный дом на 30 квартир. В течение года в Гвардейском планируют построить учебную базу для подготовки десантников.
Игорь Лунев, командир 25-й воздушно-десантной бригады аэромобильных войск Украины:
«Я с офицерами был в местах, где планируется размещение батальона и скажу, что облгосадминистрация и командование 6-го армейского корпуса сделали все, чтобы воины-десантники служили нормально».
Губернатор Днепропетровской области Николай Швец, в прошлом десантник, выступил с инициативой, чтобы наша область взяла шефство над аэромобильными войсками. И только в прошлом году города и районы Днепропетровского региона оказали им шефскую помощь на сумму 350 000 гривень, в этом году – 240 000.
Петр Кравченко, первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:
«Днепропетровская область наиболее могучая и сделает все, чтобы содержать аэромобильные войска».
Военным инициатива губернатора понравилась, они называют решение перевести 25-ю воздушно-десантную бригаду из Одесской в Днепропетровскую область стратегически верным решением.
Владимир Баталюк, командующий войсками 6-го армейского корпуса:
«Военные объединения аэромобильных войск не должны находиться вдоль границ, а в глубине государства, и это – очень верное решение».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com