Оказали “помощь” малоимущим…

Вчера к зданию управления по защите населения в Днепропетровске съехались практически все официально зарегистрированные малоимущие, которых пригласили для получения ежегодной материальной помощи. Такого наплыва людей здесь не видели давно. Очередь из четырехсот человек могла бы быть и больше, но многие люди не выдержали многочасового дежурства и разъехались по домам. Самые стойкие обещанные деньги все же получили. Как сложилось, что ради денежной помощи пенсионерам и инвалидам пришлось выстоять перед входом в управление полдня, выяснял наш корреспондент.
Начало этой истории напоминало детектив. Людей официально пригласили получить деньги с 13:00 до 17:00 22-го и 23-го мая. Какого размера помощь, за что она положена, хватит ли денег на всех, и почему выдают их только два дня, никто из пришедших не знал.
Промаринованные несколько часов пенсионеры на солнце теряли сознание, потихоньку передвигались в тень, но за очередью строго следили: говорят, из-за этого даже случилась драка. Большинство недоумевали, зачем собирать в один день так много народу. Были и те, кто считал иначе.
Объяснение всего происходящего нашей съемочной группе удалось получить только сегодня. Оказалось, что это – ежегодная помощь, начисляемая оформившим необходимые документы малоимущим по решению горсовета. Ее размер – от 34 до 200 гривень. И выдают ее каждую неделю. Почему людей пригласили за деньгами только на среду и четверг, остается загадкой.
Выдержав вчерашнюю атаку малоимущих, в управлении теперь, судя по всему, будут лучше организовывать свою работу и больше ценить время и здоровье людей, многим из которых трудно передвигаться.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com