Проблемы с движением транспорта по мостам в Днепропетровске.

Сегодня с самого утра в Днепропетровске было затруднено движение по Старому мосту. По два часа и более простаивали водители в пробке, протянувшейся от площади Островского до проспекта Воронцова.

Сегодня с самого утра в Днепропетровске было затруднено движение по Старому мосту. По два часа и более простаивали водители в пробке, протянувшейся от площади Островского до проспекта Воронцова.
Редкий автомобиль доедет до середины Днепра, – так можно охарактеризовать то, что творилось сегодня на Старом мосту. Его технические характеристики явно не были рассчитаны на тот машинопоток, который обрушился на мост с утра. У проезжающих по нему людей появилась возможность не спеша полюбоваться прекрасными видами могучей реки, у некоторых – поупражняться в ремонте автомобиля. Двигатели отечественных средств передвижения не могли справиться со столь медленным темпом передвижения, перегревались и пробка прогрессировала. Водители этих автомобилей находили различные выходы: одни оставляли машины и отправлялись в поход за холодной водой для радиатора, другие ждали, пока двигатель остынет, третьи же, не долго думая, катили автомобили через весь мост вручную. Валентин:
«На мосту большие заторы, так как двигатель постоянно работает, он перегревается, машина стоит и отсюда дополнительная пробка».
Леонид:
«Ехал целый час через Старый мост, закипел радиатор, я стою, опоздал на встречу».
Многие из тех, кто ехал в общественном транспорте, не выдерживали длительного ожидания в пробке, и отправлялись на работу пешком. В безвыходной ситуации оказались бригады скорой помощи, которые направлялись на вызов. Водители, сплошь и рядом нарушая правила дорожного движения, выезжали на встречную полосу. При этом регулировщики появились уже ближе к середине дня. По мнению заложников пробки, ее причиной стал не ремонт дорожного покрытия на Новом мосту, а люди облеченные властью, в чьи обязанности входит прогнозирование и предотвращение подобных ситуаций.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com