Заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения и экологической безопасности транспортных средств.

Критическое положение в светофорных хозяйствах Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя и Днепродзержинска обсуждали сегодня на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения и экологической безопасности транспортных средств. Вместо Анатолия Клименко, отбывшего в Киев работать в Верховной Раде, заседание вел Александр Юрков, исполняющий обязанности заместителя председателя облгосадминистрации.
По словам выступавших, решение вопроса о переоборудовании светофорных объектов откладывать нельзя, поскольку травматизм людей на дорогах из-за неработающих светофоров год от года растет. Только в Днепропетровске из оставшихся 136-ти, в рабочем состоянии только 52 объекта. В Днепродзержинске из 12-ти осталось 8, и ни один из них не работает. Не намного лучше ситуация в Никополе и Кривом Роге. Комиссия разработала перечень мероприятий, необходимых для выхода из создавшегося положения. Итоги проделанной работы будут рассмотрены в первом квартале следующего года.
Александр Юрков, и.о. заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации:
«Все мы являемся теми или иными участниками дорожного движения и осознаем то, что надо вмешиваться, надо оказать существенную помощь, и эту помощь, я думаю, мы в состоянии найти».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com