Митинг в Палограде.

Шестую годовщину со дня принятия Конституции Украины павлоградские шахтеры отметили на центральной городской площади. К празднику у них была приурочена акция протеста. Однако митинг не оправдал ожиданий. Лидеры шахтерских профсоюзов пятисот павлоградских шахт, которые обещали присутствовать на митинге, так там и не появились.
Их неявку председатель областного объединения независимых профсоюзов горняков Алексей Бакиров объяснил чрезвычайной загруженностью угольщиков в своих трудовых коллективах, хотя накануне на всех десяти шахтах холдинга были проведены предварительные собрания и согласован список участников акции. Возможно также что, получив накануне 30% заработной платы за май текущего года, шахтеры решили иначе отметить национальный праздник.
Из 40 000 шахтеров Государственной холдинговой компании «Павлоградуголь» на митинге присутствовали не больше ста. В основном пенсионеры и те, кто получает регресс. Так и не дождавшись своих активистов, шахтеры в скором времени покинули городскую площадь.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com