В Никополе при реконструкции дома найден клад советских денег.

Частный музей энтузиаста из Никополя Павла Макарова пополнилась недавно новыми нумизматическими экспонатами. Недавно соседи передали ему клад, найденный во время реконструкции собственного дома.
Пакет советских монет и несколько банкнот передала Макарову невестка владелицы клада, жительницы улицы Степана Разина, которая на жизнь зарабатывала тем, что ходила по соседям и просила денег на пропитание.
Павел Макаров, владелец частного музея:
«Когда она умерла, несколько лет прошло, пока оформили наследство. Потом они решили делать пристройку, и, как мне пояснил сын хозяйки, в трубах, которые были вместо столбиков, и были найдены эти деньги».
Большую часть найденных денег наследники выбросили за ненадобностью. Но часть их все-таки осталась, и будет храниться в частной коллекции. Сумму назвать трудно, но, учитывая, что большинство монет достоинством один рубль, сумма получается приличная. Так называемый “никопольский клад” владелец намерен разместить в музее следующим образом: в музее будет установлено денежное дерево, на котором и будут подвешены эти монеты.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com