Уже пять дней “Днепроавиа” работает в новых условиях.

С 1 июля все украинские авиакомпании снизили цены на авиабилеты более чем в два раза. Билет из Днепропетровска в Киев до понижения стоил 380 гривень, сейчас – 170. Напомним, что с инициативой понизить цены на авиабилеты выступил нынешний министр транспорта Украины Георгий Кирпа, это было одним из первых решений Георгия Николаевича после назначения на должность министра. По его мнению, полупустые салоны самолетов при понижении цен и при увеличении рейсов должны были заполниться пассажирами и тем самым принести прибыль перевозчикам.

С 1 июля все украинские авиакомпании снизили цены на авиабилеты более чем в два раза. Билет из Днепропетровска в Киев до понижения стоил 380 гривень, сейчас – 170. Напомним, что с инициативой понизить цены на авиабилеты выступил нынешний министр транспорта Украины Георгий Кирпа, это было одним из первых решений Георгия Николаевича после назначения на должность министра. По его мнению, полупустые салоны самолетов при понижении цен и при увеличении рейсов должны были заполниться пассажирами и тем самым принести прибыль перевозчикам. Уже пять дней “Днепроавиа” работает в новых условиях.
Ожидаемых министром транспорта увеличения пассажиропотока и прибыли у украинских перевозчиков, в частности “Днепроавиа”, пока не произошло. Наоборот, сегодня авиакомпании, участвующие в эксперименте, терпят убытки. Руководство “Днепроавиа” надеется, что потери последних пяти дней связаны с тем, что люди пока еще не привыкли к новым рейсам и новым ценам. До июля Днепропетровский аэропорт обслуживал до 37 рейсов в неделю, теперь – до 50. Однако поток пассажиров увеличился лишь на 15%. Перевозчики надеются на лучшее.
Илья Федорец, зам. председателя правления авиакомпании “Дніпроавіа”:
«Если мы будем заполнять все самолеты полностью, то будем выполнять полеты с рентабельностью, с учетом тех льгот, которые будут предоставлены».
Пока салоны самолетов, летающих по новым рейсам, заполнены на 20%. Чтобы полеты окупались, необходима заполняемость хотя бы на 70%. Эксперимент министра продлится до 13-го сентября. И у горожан есть прекрасная возможность полетать в самолетах за счет министра или точнее – за счет украинских перевозчиков.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com