Работники НТЗ принимают поздравления с праздником.

Официальные и неофициальные поздравления ко Дню металлурга работники Нижнеднепровского трубопрокатного завода принимали уже сегодня. Во Дворце культуры НТЗ заводчан поздравляли руководители завода, города и области. А ветеранам и ударникам производства вручали почетные грамоты.
У многих работающих ныне на НТЗ металлургов эта профессия – потомственная. Здесь вышли на пенсию деды, сюда же пришли работать отцы. Еще по одной причине профессия металлурга – особенная. Как правило, ей не изменяют. К примеру, Николай Николаевич Мещеряков, проработавший на заводе 53 года, пока на пенсию не собирается.
На работе металлургов основана вся украинская экономика. Сейчас эти люди хотят одного: чтобы их работа ценилась по достоинству. И сами себе желают побольше трудных заказов, чтобы показать, на что способны, чтобы быть серьезными конкурентами на мировом рынке, чтобы, обогащая отечественную экономику, хорошо зарабатывать и самим. Старожилы сетуют на то, что недостаточно у молодых заводчан ответственности и уважения к собственному труду. Но это не так. Каждый металлург уверен, что именно его цех – один из самых важных на производстве, что именно от его работы зависит качество выпускаемой продукции.
У Нижнеднепровского трубопрокатного славная история, насчитывающая более ста лет. Она построена на людях и даже на целых поколениях металлургов. От того, что будет записано в заводской летописи дальше, во многом будет зависеть экономика всей области.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com