200 одаренных детей из Амур-Нижнеднепровского и Ленинского районов провели незабываемую неделю в Киеве.

Сегодня в Днепропетровске встречали группу одаренных детей из Амур-Нижнеднепровского и Ленинского районов, которые побывали на экскурсии в Киеве. Поездка длилась неделю. За это время дети ознакомились с достопримечательностями нашей столицы. Организатором и спонсором поездки выступил народный депутат Украины Анатолий Клименко.
Около 200 одаренных детей из Амур-Нижнеднепровского и Ленинского районов провели незабываемую неделю в Киеве. Отдыхом эту поездку назвать сложно, ведь программа была настолько насыщенной, что дети возвращались с экскурсий только под вечер. Это и понятно, ведь чтобы по-настоящему проникнуться богатейшим культурным наследием, изучить достопримечательности этого великого города, недели маловато. И все же успели многое. Ребята побывали в киевских музеях и соборах, спускались в пещеры Лавры, познакомились с обитателями Киевского зоопарка.
Поездка в Киев талантливых ребят (а некоторые из них побывали в Киеве впервые) не ударила по карману их родителей. Бесплатные (для детей, конечно) проезд, проживание в Национальном эколого-натуралистическом центре и питание организовал народный депутат Украины Анатолий Клименко.
Людмила Гладкая, инспектор по охране детства отдела образования АНД райисполкома:
«Семь счастливейших дней было у ребят. Посмотрите на лица ребят. Их лица переполнены счастьем. У детей будет стимул. Они будут знать, что труд их оценен».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com