Восстановление молодежного парка.

В Днепропетровске на территории бывшего парка имени Ленина планируется создать молодежный парк отдыха. Там будет восстановлен стадион, построена танцплощадка и отремонтирован фонтан. Профинансирует все это город из своего бюджета, правда, не без участия озабоченных организацией молодежного отдыха предприятий.
Для начала, по словам Геннадия Грищенко, главы городского комитета по делам семьи и молодежи, в парке имени Ленина восстановят освещение. Причем чинить его будут по полной программе.
Геннадий Грищенко, председатель комитета по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета:
«Триста тысяч гривень предназначены только на восстановление освещения».
Помимо иллюминации, в парке планируют создать целый спорткомплекс с футбольным и волейбольным полями, раздевалками и душевыми, чтобы молодежь могла бесплатно заниматься спортом. По мнению Геннадия Грищенко, других таких мест в Днепропетровске нет, и городская молодежь с удовольствием будет ездить на “Красный Камень” отдыхать.
Геннадий Грищенко, председатель комитета по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета:
«Молодежь поедет везде, где будет весело».
Однако сама молодежь, опрошенная нами на проспекте Карла Маркса, на этот вопрос смотрит иначе. По мнению юношей и девушек, молодежный парк, расположенный так далеко от центра, будут посещать разве что жители близлежащих массивов.
Прохожие:
«Парк отдыха? На Красный Камень? Вряд ли».
«На Коммунаре не сильно будут рады такому парку отдыха. Лучше бы где-нибудь в центре сделали».
Кстати, из 17 опрошенных нами молодых людей только 3 знали, где находится парк имени Ленина.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com