Криворожэлектротранс. Несмотря на штрафы, количество задержанных “зайцев” не уменьшается.

В управлении Криворожэлектротранса решили проверить честность кондукторов, работающих в троллейбусах и трамваях, так как выручка от пассажирских перевозок на некоторых городских маршрутах явно меньше ожидаемой.
В Кривом Роге проезд в городском общественном электротранспорте один из самых дешевых в области – 30 копеек. Однако многие криворожане стараются откупиться от контролера 15-20 копейками. Бывает, что инициаторами такого проезда без билета выступают и кондукторы.
Наталья Овчинникова, зам. начальника контрольно-ревизионного отдела “Криворожэлектротранса”:
«Всего 30% населения оплачивают проезд. Из них процентов 15 стараются сэкономить хотя бы 5-10 копеек. Дают за проезд неполную стоимость абонементного талона».
В ходе этого рейда недобросовестных кондукторов выявлено не было. Но с начала года за создание личной кассы уволены 10 и получили выговоры 44 кондуктора. Рейды, контролирующие их работу, сотрудники “Криворожэлектротранса” проводят один-два раза в неделю. С другой стороны, некоторые горожане и не пытаются оплатить свой проезд. В час пик в трамваях по направлению коксохимического и цементного комбинатов контролеры при проверке задерживают не менее 6-7 зайцев. На этих предприятиях зарплату выплачивают своевременно.
Пассажиры:
«Я не нашла талончик. Я уронила его».
«Ехал на трамвае спокойненько, оплатил проезд при входе. Я сонный ехал на работу. При выходе выкинул этот билет».
«А билетик я не знаю куда я его всунул. У меня много карманов».
Несмотря на штрафы, количество задержанных зайцев не уменьшается. А ремонт общественного транспорта, его обслуживание производится именно за вырученные от продажи билетов деньги. Некоторые из безбилетчиков, завидев контролеров, показали недюжинную прыть. Что же чувствует беглец, сэкономивший 30 копеек, в момент побега – взрыв адреналина или удовольствие от такой пробежки, контролерам узнать не удалось – не догнали.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com