Бытовые проблемы жильцов дома №40 по проспекту Калинина.

Во дворе дома №40 по проспекту Калинина в Красногвардейском районе Днепропетровска можно снимать фильмы о второй мировой войне или борьбе с терроризмом. Посредине маленького дворика – наполненная водой яма, напоминающая воронку от разорвавшегося снаряа, есть здесь и развалины, и разрушающееся здание, и даже беженцы-цыгане из Западной Украины.Жители дома опасаются, что однажды в этой яме может оказаться кто-нибудь из детей, играющих во дворе.
Каждое утро для жильцов этого дома начинается с созерцания развалин и ямы. Все бы ничего, если бы не маленькие дети, которые любят играть рядом с руинами и ямой.
Ира, жилец дома №40 по проспекту Калинина:
«Здесь очень много детей играют, кидают в яму всякую грязь, банки. Я вчера шла и видела, как дети толкают друг друга туда. Я слышала даже, что один из них упал туда».
Как рассказали жильцы, яма в этом дворе появляется с завидной регулярностью уже в течение десяти лет. Водопроводная труба, проходящая под землей посреди двора, постоянно течет, ее регулярно ремонтируют коммунальщики. В последний раз эту яму почему-то забыли зарыть.
Алла Животова, жилец дома №40 по проспекту Калинина:
«Живу я в этом доме с тридцать пятого года, но такого безобразия еще никогда не видела. Дом валится, трещит по швам».
Елена Хостюжина, жилец дома №40 по проспекту Калинина:
«То, что течет вода, треснули два дома».
В Красногвардейском райисполкоме нам сообщили, что яма во дворе появилась не случайно, таким образом хозяйство готовится к зиме. И жильцам необходимо запастись терпением до конца недели, именно тогда эту яму обещают зарыть. И с руинами, как выяснилось, проблем нет. О них, оказывается, не забыли. В ЖЭКе №18 намерены в августе подготовить документы о снятии развалин с их баланса. И тогда же, в августе, районные власти, может быть, примут решение о сносе разрушенного здания, которое сегодня служит, по словам жильцов, прибежищем для наркоманов и желающих справить нужду. Люди, не раз обращавшиеся в разные инстанции, в очередной раз услышали обещания, правда, теперь с телевизионного экрана.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com