Итоги работы транспортной милиции.

Управление транспортной милиции на Приднепровской железной дороге сегодня подводило итоги своей работы за первое полугодие. Благодаря активизации борьбы правоохранительных органов с преступностью на Приднепровской железной дороге количество преступлений уменьшилось почти на треть, а раскрываемость здесь достигает отметки почти 97%, что значительно выше среднеукраинского показателя.
В этом году особое внимание транспортная милиция уделяла профилактике преступлений: сейчас практически все поезда как междугороднего, так и пригородного сообщения сопровождаются парными нарядами. Результат не заставил себя ждать – на треть уменьшилось количество преступлений. Однако работы у правоохранительных органов от этого не стало меньше. Увеличилась раскрываемость преступлений. По сравнению с прошлым годом, больше изъяли наркотических веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов. Раскрываемость напрямую зависит от оперативности действий правоохранителей, к примеру, всего месяц назад в районе Запорожья сотрудникам транспортной милиции удалось предотвратить кражу крупной партии взрывчатки.
Игорь Рябчий, первый зам. начальника УМВД Украины на Приднепровской железной дороге:
«Преступники на ходу с поезда похитили 2 тонны граммонита, вы представьте, что такое 2 тонны взрывчатого вещества в руках преступников. За сутки были установлены лица и самое главное – место нахождения граммонита».
Предприятиям железной дороги транспортная милиция в этом году возвратила более 4,5 тонн цветных металлов. Задержано 72 преступника, скрывавшихся от суда и следствия. Однако до сих пор не раскрыто резонансное убийство сотрудника милиции, которое было совершено в начале этого года в Апостолово.
Игорь Рябчий, первый зам. начальника УМВД Украины на Приднепровской железной дороге:
«В виду тяжести такого преступления результат не может быть мгновенным. Я думаю, что преступление будет раскрыто и преступники понесут наказание».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com