Что такое добрые дела, в детском доме знают, как нигде.

Дед Мороз и Снегурочка в Днепропетровский городской детский дом №1 пришли еще до наступления Нового года. 26 декабря ребятам принесли несколько огромных, красиво запечатанных, коробок. И чтобы не томить ожиданием, сразу же их распечатали.
В детском доме №1 живет 130 с нетерпением ожидающих праздника ребят. А праздник для детей, как известно, начинается с подарков. Первый, кто вспомнил о воспитанниках детдома, – магазин “Шабельски”. Перед тем, как готовить подарки, гости побывали здесь и перезнакомились с ребятами. Заодно и выяснили, что им нужно. Привезли сумочки и красивую итальянскую обувь. Ровно 130 пар, чтобы хватило всем. Долгих речей не произносили. Сразу приступили к примерке. Чему дети были очень рады. К слову сказать, подарки ребятишкам понравились.
Приготовить такой большой подарок непросто. Поэтому в магазине “Шабельски” приготовлениями занялись загодя. С 15 по 29 декабря объявили благотворительную акцию. Ее суть такова: 50 гривень с каждой покупки автоматически откладывается на подарок детям. За две недели акции удалось собрать необходимую сумму. И привезти детям модную обувь.
Юлия Шабельская, директор магазина “Шабельски”:
“Дети есть дети, и они заслуживают того, чтобы о них заботились. Хочу сказать большое спасибо людям, которые откликнулись и приняли участие в нашей акции. К этому невозможно остаться равнодушным”.
Владимир Бехтерев, директор Днепропетровского городского детского дома №1:
“Обувь на наших детях горит, как и на любом ычном ребенке. Поэтому мы с благодарностью приняли этот подарок, особенно в канун Нового года. В эти дни все сделанные добрые дела вернутся сторицей”.
Что такое добрые дела, в детском доме знают, как нигде. И, пожалуй, нигде не радуются подаркам больше, чем здесь. Тем более, когда подарены они от души. Как сейчас.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com