Задержаны грабители магазинов

В течение двух последних месяцев в Днепропетровске были ограблены 3 магазина, торгующих мобильными телефонами. Последний случай произошел на улице Ленина в ночь на 4 мая. Злоумышленники унесли с собой товар на 54 тысячи гривень. Спустя две недели, сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в совершении этих ограблений.
Все три ограбления днепропетровских магазинов мобильной связи были совершены одинаковым способом. Ночью преступники обчищали витрины, в которых выставлены в основном дорогие модели мобильных телефонов. Как выяснится позже, действовали злоумышленники вдвоем. Девятнадцатилетний Саша, житель Молдовы, начинал с перепродажи мобильников. Вскоре он понял, что можно заработать гораздо больше, но уже другим путем. Замысел поддержал семнадцатилетний днепропетровец Дима.
Украденные телефоны быстро реализовывались по бросовым ценам. К примеру, модель за 3500 гривень у этих молодых людей можно было купить вдвое дешевле.
Дмитрий Рылеев, начальник оперативно-поискового отдела УУР УМВД Украины в Днепропетровской области: «Изъято у них двадцать телефонов. С трех эпизодов они заработали тысяч пятнадцать».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com