Суд вынес приговор

В Аппеляционном суде Днепропетровской области закончился судебный процесс над организованной преступной группой из шести человек, на счету которой – убийства и разбои. Среди совершенных ими преступлений есть довольно громкие. Трое участников преступной группы осуждены на пожизненное заключение.
Эту преступную группу задержали около года назад в Желтых Водах. Задержанию предшествовала длительная работа оперативных сотрудников спецподразделения “К” УСБУ в Днепропетровской области. Бандиты были задержаны как раз в тот момент, когда собирались выйти из снимаемой ими квартиры для совершения очередного преступления. Они планировали убийство местного фермера, который накануне получил крупный банковский кредит.
При задержании преступники оказали сопротивление бойцам “Альфы”. Одному из бандитов удалось бежать. Позже его поймали в Иркутске, сейчас он под арестом в России. А шестеро его сообщников на скамье подсудимых в Днепропетровском областном Аппеляционном суде. Их судили по четырем статьям Уголовного Кодекса Украины – умышленное убийство, бандитизм, незаконное ношение оружия и разбой. На счету этой преступной группы немало убийств, в том числе и на заказ.
Известно, что в один прекрасный момент бандиты вдруг выразили недоверие своему главарю. Недолго думая, они его убили и место вожака занял другой.
Банда действовала около пяти лет. Все ее участники – жители разных городов. Время от времени они собирались на одной территории, чтобы спланировать очередное преступление. Судебный процесс над бандитами продолжался около полугода. Суд вынес суровый приговор. Трое подсудимых приговорены к пожизненному заключению. Еще трое отделались различными сроками лишения свободы.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com