Иван Куличенко провел брифинг, где более подробно рассказал журналистам о достигнутых в Москве договоренностях.

Мы уже сообщали о рабочей встрече официальных делегаций Москвы и Днепропетровска, которая состоялась в рамках подписанного соглашения между Днепропетровской облгосадминистрацией и правительством российской столицы. Сегодня возглавлявший украинскую делегацию городской голова Днепропетровска Иван Куличенко провел брифинг, где более подробно рассказал журналистам о достигнутых в Москве договоренностях.
Вялотекущий процесс сотрудничества Днепропетровска и белокаменной, о котором нам нет-нет да и напоминали городские власти, похоже, пошел. Впервые, по словам Ивана Куличенко, контакты с Москвой были не культурно-спортивного характера, а вышли на уровень конкретных совместных экономических программ. Юрий Лужков также назвал встречу конструктивной и полезной. Он уверен, что это только начало, за которым обязательно последует продолжение.
В ходе встречи определены основные направления сотрудничества. Так уже сегодня Москва готова покупать южмашевские трамваи и троллейбусы. И не только покупать, но и участвовать в их производстве.
Кроме этого, москвичей заинтересовали цифровые телефонные станции Днепровского машиностроительного завода, проект по производству бесшумных трамвайный путей, а также металлоконструкции для пешеходных переходов и мостов, которые производит завод имени Бабушкина.
Результатом московских переговоров стал подписанный двумя мэрами протокол, в который внесены проработанные в ходе встречи проекты и предложения. Монументальных творений Церетели и березовых рощ среди них нет.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com