Жители дома №15 на жилмассиве Тополь-1 в Днепропетровске, возмущены строительством магазина в нескольких метрах от дома.

По их мнению, проектировщики допустили серьезные просчеты. Войну против застройки участка земли они намерены вести вплоть до судебного разбирательства, сейчас жильцы дома направили письмо с протестом в горисполком.
Свое нежелание видеть под окнами новое строение жильцы объясняют тем, что их дом находится рядом с тем местом, где в 1997 году произошел оползень. Поэтому они боятся, что строительство может спровоцировать новый оползень. Но больше всего жильцы возмущены другим.
Светлана Воронко, жилец дома:
«Нам сегодня показали проект: на первом этаже – «Булочно-кондитерская», а на втором – пивбар на 18 посадочных мест.»
Хозяин будущего магазина – частный предприниматель Анатолий Супицкий – утверждает, что создание пивбара в его планы не входит.
Анатолий Супицкий, частный предприниматель:
«Никакого пивбара не будет. Пиво устарело. На втором этаже я еще не придумал, что будет, а на первом – магазин «Булочно-кондитерская». Однако то, что в проекте заявлен магазин «Булочно-кондитерская», не помешает предпринимателю через некоторое время перепрофилировать свое заведение, если на то будет разрешение соответствующих инстанций. А что касается технических параметров строящегося объекта, то все строительные нормативы здесь соблюдены, утверждает Анатолий Супицкий – магазин проектировал институт «Днепрогражданпроект».
Евгений Заяц, заместитель городского головы:
«На сегодняшний день документы все оформлены правильно, что дало основание для того, чтобы начать строительные работы. Но, учитывая замечания жителей, строительство приостановлено. Мы все отработаем и поступим в соответствии с законодательством.»
Конфликт на улице Паникахи не единственный в Днепропетровске. Строительство новых объектов в обжитых микрорайонах города проходит весьма сложно, но городские власти считают, что Днепропетровск должен строится и развиваться.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com