В Днепродзержинске бывшие сотрудники АО «Днепродзержинский хлебозавод» пикетировали здание городской прокуратуры.

Сегодня утром в Днепродзержинске бывшие сотрудники АО «Днепродзержинский хлебозавод» пикетировали здание городской прокуратуры. Все они считают себя незаконно уволенными и требуют восстановления на работу, а также считают, что противозакооными действиями новое руководство хлебокомбината нарушает их гражданские права.
Чуть менее года назад несколько Днепропетровских организаций перекупили часть акций у сотрудников Акционерного общества «Днепродзержинский хлебокомбинат». По мнению людей, которые сегодня пикетировали здание горпрокуратуры, с этого и начались все проблемы. Инициативная группа пикетчиков считает, что в результате этого акции были незаконно распределены между учредителями. Днепродзержинский хлебокомбинат становится дочерним предприятием одного из Днепропетровских хлебозаводов.
Сотрудники комбината:
«У нас появился инвестор, который предложил нормальные условия работы, но чисто формально надо было перейти на Днепропетровский хлебокомбинат.»
Люди, которые отказались написать такие заявления, были сокращены и из-за нехватки рабочих рук на части хлебокомбината работа остановилась. Вся эта история, которая называется сокращением, ничто иное как преследование людей за то, что они имеют собственное мнение.
Пикетчики:
«Принимать нас на работу на Днепродзержинский хлебокомбинат они не хотят, только на Днепропетровский.»
«Первоначальная задача Днепропетровского хлебокомбината – захватить рынок сбыта.»
Сейчас на Днепродзержинском хлебозаводе трудятся 210 человек. Средняя зарплата этих людей 234 гривни.
Сотрудники хлебокомбината:
«Люди, которые хотят работать, остались и работают.»
«Я не компетентна в этих тонкостях, но я считаю, что работаем и хорошо, у меня семья, которую мне надо кормить.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com