Куба заинтересована в прямых поставках в Украину кубинских сигар. Двухдневный визит посла Республики Куба в Украине Хосе Пераса Чапо в Днепропетровск.

Сегодня в Днепропетровск с двухдневным визитом прибыл посол Республики Куба в Украине Хосе Перас Чапо. В минувшем году товарооборот между Украиной и Кубой составил 30 миллионов долларов. Кроме того, более 18 тысяч украинских детей-чернобыльцев отдыхали и лечились в этой республике.
Заместитель губернатора Сергей Бычков встречался с господином послом прямо в своем кабинете. Начали с обмена визитками, потом цветы жене кубинца и самое главное – разговор о дальнейшем развитии двусторонних отношений. Область заинтересована в более тесном сотрудничестве и помимо днепропетровских шин и сельхозтехники, которые уже давно экспортируются на Кубу, предлагает кубинцам днепропетровские медицинские препараты. Эти поставки позволят увеличить товарооборот между областью и Кубой.
Кубинский посол заинтересовался предложением руководителей области и пообещал посмотреть местные фармацевтические предприятия. Еще сказал, что давно собирался в Днепропетровск, но как-то не случалось. Все больше ездил по Западной Украине.
Посол приехал в Днепропетровск, признался, что об этом не жалеет и надеется, что этот визит будет способствовать расширению сотрудничества. Также сообщил, что Куба заинтересована в прямых поставках в Украину кубинских сигар. Цены на кубинские сигареты во всем мире достаточно велики, но посол не думал, что в Украине настолько. Украинские цены его, мягко говоря, удивили. И чтобы их снизить предложил заняться организацией прямых поставок сигар.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com