Никопольские чиновники целый день пытались обойтись без машин.

В Никополе поддержали всемирную акцию День без машин. Городское руководство впервые последовало примеру европейских чиновников и решило раз в году обойтись без своих автомобилей.
В прошлый четверг в Никополе был объявлен днем без машин. Местные власти, чтобы показать пример горожанам и сократить движение на улицах Никополя, закрыли автомобильную стоянку возле горисполкома и шли на работу пешком. Среди пешеходов многие никопольчане могли увидеть и городского голову Сергея Старуна.
День без машин – акция добровольная, но ее поддержало большинство чиновников Никополя. Однако с непривычки обходиться без личного автомобиля, видимо, сложно, и уже во второй половине дня на горисполкомовской автостоянке появились машины.
Нарушителей мэр взял на заметку. Он считает, что для здоровья гораздо полезнее по утрам ходить или ездить на велосипеде, чем дышать выхлопными газами автомобилей. Городской голова надеется, что в следующем году сторонников здорового образа жизни станет больше, а машин на улицах Никополя – меньше.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com