Панихида по Гарри Борисовичу Логвину

Сегодня в Днепропетровском театре имени Горького прошла панихида по Гарри Борисовичу Логвину – Народному артисту Украины, , художественному руководителю нового камерного оркестра “Времена года” . Он скончался 1 июля на 56 году после продолжительной болезни.
Попрощаться с виртуозным музыкантом и по-настоящему воспитанным человеком Гарри Борисовичем Логвиным пришли как первые лица города, так и обычные горожане. Пышные венки и огромные букеты мирно соседствовали со скромными цветами. После окончания Харьковского института искусств и непродолжительной работы в оркестре Харьковского театра оперы и балета Гарри Логвин в апреле 1974 года приехал в Днепропетровск и прошел по конкурсу на должность главного концертмейстера и солиста Днепропетровского театра оперы и балета.
Более 25 лет он работал в оперном театре. Уволился в марте 2000. И посвятил себя работе в оркестре “Времена года”. В 1985 году Гарри Логвину присвоено звание заслуженного артиста Украины, а в 1999-м — звание народного артиста Украины. К 50-летию музыканта в театре имени Горького ему вручили орден “За заслуги” 3-й степени. Синхрон. Гарри Логвин, народный артист Украины Гарри Логвин всегда охотно выступал на благотворительных концертах – будь-то выступления с оркестром или сольные. 15 мая 2001 года ему исполнилось 55 лет, а последний концерт , несмотря на дававшую знать о себе болезнь, он провел 22 мая в металлургической академии. С уходом Гарри Борисовича Логвина обеднела плеяда музыкантов – истинно интеллигентных, с глубокими знаниями музыкальной культуры.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com