Акция Всеукраинского объединение “Жінки за майбутнє” .

Всеукраинское объединение “Жінки за майбутнє” совместно с комитетом по делам семьи и молодежи Жовтневого райсовета проводят благотворительную акцию “ За равные возможности в образовании”. Сегодня организаторы акции провели круглый стол, в ходе которого обсуждались пути решения проблем поступления и дальнейшего обучения социально незащищенных абитуриентов и студентов.
Благотворительная акция проводится на базе Днепропетровского государственного аграрного университета, где из трех тысяч студентов – более тысячи из малообеспеченных семей и 18 сирот. Под этот статус подходят молодые люди, родители которых не работают, или общий доход членов семьи составляет 118 гривень. При поступлении в любой ВУЗ города льготники проходят вне конкурса. В случае поступления они получают возможность бесплатно питаться в студенческом профилактории, а иногородних обеспечивают общежитием и бесплатным проездом. В течение года студенты из малообеспечнных семей и сироты будут получать дополнительную стипендию в размере 50 гривень. Им также предоставляется возможность заработать деньги самим.
У желающих подработать есть июль, август и сентябрь. Активное участие в ремонтно-восстановительных работах в пострадавшей от пожара средней школе № 10, благоустройстве территории районов города и работа в Центре по обслуживанию пенсионеров принесет неплохой заработок – 200 гривень в месяц. И еще – студенты с хорошей успеваемостью могут стать участниками программы международного обмена.
В Жовтневом комитете по делам семьи и молодежи начала работать программа международного обмена студентов, где молодые люди до 24 лет, независимо от социального статуса, могут посетить страны Западной Европы, поработать и познакомиться с культурой и языком страны.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com