«Смерть стоит того, чтобы жить».

11 лет назад трагически погиб солист группы «Кино» Виктор Цой. Его машина столкнулась с автобусом на трассе Рига – Москва. Каждый год в этот день днепропетровские фаны собираются у стены памяти, посвященной Виктору Цою.
Творчество этого исполнителя каждый воспринимает по-разному. Но тем не менее, его всё ещё помнят, его песни до сих пор звучат. За 28 лет Виктор Цой сделал немало: снялся в кинофильмах, записал магнитофонные альбомы, больше десяти лет посвятил рок-н-роллу. Бесспорно, можно по-разному воспринимать творчество исполнителя, его вокальные способности. И всё же популярность артиста сомнению не подлежит. Его произведения живут в исполнении других эстрадных певцов. До сих пор продолжают выходить новые сборники его песен.
Продавец аудиокассет:
«Цой? Да, конечно, каждый день 5-10 альбомов Цоя уходит только так! Он был и будет всегда. Постоянно каждый день его крутим. Люди узнают, подходят».
Прохожие:
«Он мне очень нравится, потому что это был оригинальный человек и высказывал то, что думал. А для молодёжи это очень важно».
«Да, до сих пор слушаю. Хотя мне уже 39 лет. Сколько тогда было, не помню. Да, хороший был певец».
«Он жив и будет жив всегда. Память о нём будет вечной».
«Смерть стоит того, чтобы жить», – писал Цой. И несчастье лишь в том, что жизнь поэта оказалась непоправимо короткой.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com