Члены Международного общества Сознания Кришны – принципиальные противники алкоголя.

Некоторым жителям Днепропетровска похмельный синдром не грозит, потому что они не пьют. Причем отвергают не только водку и вино, но и пиво. Для них слова из популярной песни “Пей пиво, ешь мясо” теряют свою актуальность. Они – принципиальные противники алкоголя – члены Международного общества Сознания Кришны.
Сингха Рупа дас, монах:
«Любые спиртные напитки, интоксикации относятся к телу, это то, что веселит тело, мы же ищем радость в душе. Любые интоксикации являются камнем преткновения на духовном пути, будь то наркотик или алкоголь».
В храме готовятся к встрече Нового года. Праздничные торты уже предложены храмовым божествам, на кухне готовят вегетарианские блюда. Наступление Нового года будут праздновать и монахи, и миряне.
Яшода Мата, руководитель философского клуба Центра ведических знаний:
«Так же, как и люди во всем мире, мы собираемся большими группами, семьями, встречаем Новый год с освященной пищей и воспеванием святых имен Бога. Вчера наши маленькие преданные получили подарки на новогоднем утреннике».
Ананта Кришна дас, монах:
«Мы верим в существование Духовного мира, в котором, что ни шаг, то танец, что ни слово, то песня и что ни день, то праздник. Поэтому нам нужно тренироваться перед тем, как вернуться в Духовный мир».
С большим уважением кришнаиты относятся к молочным продуктам, без них не обходится ни один праздник. Древние ведические писания рекомендуют ежедневно пить молоко. Этой рекомендации с удовольствием следуют все почитатели Кришны.
Сингха Рупа дас, монах:
«Молоко очищает тонкие ткани мозга и умиротворяет, если его пить горячим, и укрепляет память. В этот новогодний вечер мы хотим выпить это молоко и пожелать вам всего самого наилучшего…»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com