РадиоБэнд Александра Фокина в Днепропетровске.

“Арт-экспресс” в своем гастрольном туре по 12 городам Украины не мог обойти вниманием Днепропетровск – город с богатыми культурными традициями и широким кругом почитателей инструментальной музыки. На днях в театре оперы и балета “Арт-экспресс” представил днепропетровскому зрителю оркестр солистов национальной радиокомпании Украины, коллектив музыкантов высочайшего класса – “РадиоБэнд Александра Фокина”.
Живой звук – это не просто сиюминутное исполнение произведения на настоящем инструменте и в присутствии зрителя. Это – вздох и рождение звучания, слияние его со звуком другого инструмента, их разговор между собой и со зрителем. Джаз должен дышать, говорит музыкальный руководитель оркестра Игорь Стецюк.
Игорь Стецюк, музыкальный руководитель “РадиоБэнд”:
“Тут много факторов, я надеюсь, что вы сами это почувствуете”.
Создавая эту программу, организаторы тура и руководители оркестра решили, что у них будет все лучшее: репертуар, инструменты, музыканты. Самым высоким критериям соответствует и приглашенный вокалист. Молодой певец Филипп Жмахер – уже заслуженный артист Югославии. Со своей стороны, Филипп считает, что украинский “Радиобэнд” ничуть не хуже европейских джазовых коллективов. Классические джазовые композиции – знаменитый “Караван” или “Мексика” Оливера – не менее хороши в исполнении “РадиоБэнда”.
Александр Фокин, художественный руководитель “РадиоБэнд”:
“Мы оранжировки пишем сами. Очень много уделяем внимания инструментальным версиям вокальных шлягеров мировых”.
Виртуозная легкость исполнения, прекрасное звучание инструментов, согревающий душу джазовых фанатов репертуар – все это праздник встречи с оркестром “РадиоБэнд Александра Фокина”.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com