Баллистик Макаров считает, что не пуля Дантеса погубила поэта, а неумелые действия врачей.

Конструктор и проектировщик оружия и боеприпасов из Никополя Павел Макаров считает, что современная наука баллистика может не только влиять на будущие изобретения и развитие оружейного мастерства, но и кардинально менять взгляды на исторические события. В частности, на основании своих исследований никопольский ученый предлагает пересмотреть заключение о виновности Дантеса в гибели Александра Пушкина.
Дела давно минувших дней не дают покоя никопольскому оружейнику Павлу Макарову. Полгода назад, оставив каждодневные заботы – конструирование современного оружия, – Макаров решил привести в порядок исторические факты и взялся за дуэльные пистолеты, поставив под сомнение неоспоримое доселе обвинение Дантеса, который поднял руку на светило русской поэзии. Пистолет, который держала рука молодого повесы, вот уже полтора века находится в частном музее во французском городе Антуазо. На основании этой вещественной улики светилами наук из разных стран и в разное время было сделано несколько заключений, в некоторых обвиняются секунданты, есть даже предположение, что Александр Пушкин, переживший 114 дуэлей и безропотно согласившись на “убийственные ” условия последнего поединка, сам спровоцировал роковой финал.
О чем же поведал пистолет Дантеса исследователю Макарову? Баллистический анализ выстрела Дантеса подтвердил, что стрелялись соперники не из дуэльных, а из целевых пистолетов. Расстояние, выбранное для дуэли, позволяло даже дрожащей рукой произвести выстрел с попаданием в цель. Оставим психологам и историкам предположение о том, что великолепный стрелок Пушкин просто не хотел убивать француза. И тут баллистик переходит к ранению, которое, как известно, не было смертельным. Пуля была извлечена, а потом начался перитонит. Он и погубил Пушкина. Баллистик Макаров считает, что не пуля Дантеса погубила поэта, а неумелые действия врачей.
Но это уже другая история. Обвинение несовершенной медицины не изменит траекторию пули из пистолета Дантеса. И все же, обладатель нескольких патентов, изобретатель бесшумной гранаты Павел Макаров считает, что дуэль исследована не до конца, и свои выводы намерен изложить в научном труде.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com