Визит А. Кинаха в Днепропетровск.

В минувшие выходные в Днепропетровске с рабочим визитом побывал премьер-министр Украины Анатолий Кинах. Он посетил несколько предприятий и принял участие в презентации предвыборного блока “За единую Украину”.

В минувшие выходные в Днепропетровске с рабочим визитом побывал премьер-министр Украины Анатолий Кинах. Он посетил несколько предприятий и принял участие в презентации предвыборного блока “За единую Украину”.
Из аэропорта Анатолия Кинаха повезли посмотреть гордость Днепропетровской области Южный мост, одна из развязок которого сейчас активно строится. Потом ЮМЗ. Ни один из визитов высоких должностных лиц, как правило, не проходит мимо этого предприятия. Здесь всегда есть что посмотреть. Анатолию Кирилловичу продемонстрировали днепропетровские ракеты, ветрогенераторы электрической энергии, а также трамваи и троллейбусы европейского уровня, над которыми сейчас работают заводчане.
Дальше премьер-министр отправился на презентацию предвыборного блока “За единую Украину”. Возле Ледового дворца Анатолия Кинаха приветствовала двадцатитысячная толпа днепропетровской молодежи, которая поддерживает блок. Украинский премьер не смог отказать себе в удовольствии пообщаться с молодежью и поднялся на сцену, чтобы поприветствовать собравшихся.
На большом собрании в Ледовом все высказывались в поддержку блока “За единую Украину”: чиновники, руководители предприятий, деятели науки и культуры, студенты. Самыми оригинальными были селяне. “Мы всегда производили продукты питания, – отметили их представители, – и мы выступаем “За ЕДУ” (так сокращенно называют блок “За единую Украину”).
После собрания Анатолий Кириллович побывал на Днепровском машиностроительном заводе и еще встретился с журналистами. Им премьер сообщил, что на время предвыборной кампании он, человек, который входит в первую пятерку предвыборного блока “За единую Украину”, в отпуск уходить не собирается.
Анатолий Кинах, премьер-министр Украины:
«Я несу персональную ответственность за работу правительства и результаты социально-экономического развития страны. Поэтому у меня нет морального права идти в отпуск, и я не иду. При этом буду делать все, чтобы выборы были честными, а министры-кандидаты ушли в отпуска (те, кто идут по мажоритарным округам)».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com